В офисе Фонда масс-медиа директор Фонда Нозима Давлетова встретилась с делегацией ЮНЕСКО.

14 - Июля, 2022
Встреча с представителями ЮНЕСКО

В офисе Фонда масс-медиа директор Фонда Нозима Давлетова встретилась с делегацией ЮНЕСКО. Во переговорах с зарубежной стороны приняли участие руководитель сектора информации и коммуникаций ЮНЕСКО Жакко Дю Туа, консультант сектора Марюс Лукошюнас, Глава Представительства ЮНЕСКО в Ташкенте Сара Нишади и другие специалисты, а также представители АИМК.

Основной темой встречи стало обсуждение организационных вопросов по проведению в сентябре т. г. конференции ЮНЕСКО, посвящённой Международному дню всеобщего доступа к информации, в которой примут участие руководители международных структур высокого уровня. По итогам конференции планируется принять «Ташкентскую декларацию ЮНЕСКО».

Нозима Давлетова рассказала гостям о проектах, которые реализует Фонд в настоящее время. Особый интерес у представителей ЮНЕСКО вызвали проекты, направленные на создание в Узбекистане фактчекинговой платформы, повышение правовой грамотности представителей медиасферы и улучшение качества материалов, публикуемых в СМИ по гендерной тематике. Они выразили заинтересованность в сотрудничестве по этим направлениям и готовность оказать реальное содействие.

Telegram канал